«  Июнь 2018  »

Среда, 20.06.2018, 18:05

3 ноября  2014 года в 19-00  в муниципальном бюджетном учреждении культуры  «Чебулинский районный краеведческий музей»   в рамках «Ночи искусств»,  Дня единства прошла интеллектуальная  игра «Ночью открываются тайны» .

Просмотров: 114 | Добавил: REKA | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

3 ноября  2014 года в 19-00,  в муниципальном бюджетном учреждении культуры  «Чебулинский районный краеведческий музей»   в рамках «Ночи искусств»,  Дня единства пройдет квест (игра) «Ночью открываются тайны» .

В игре примут участие  учащиеся 10 класса В-Чебулинской средней школы – классный руководитель Шремф В.М (Валентина Михайловна). Целью данного мероприятия является развитие интеллектуальных способностей, расширение познавательных интересов, создание благоприятной эмоциональной среды.

В ходе игры сотрудники музея ставят перед собой задачи: более близко познакомить обучающихся с экспозициями и экспонатами музея; развить интерес к родной истории.  В каждой экспозиции школьников будут ждать интересные задачи, занимательные конку ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: REKA | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

16 октября  2014года  в   Кемеровском  областном  музее  изобразительных  искусств  состоялось  вручение  сертификатов  лучшим  музеям  Кузбасса  с  участием  заместителя  Губернатора  Кемеровской  области  Е.А.Пахомовой.

В числе награжденных сертификатом на сумму   100 000 рублей  было и муниципальное  бюджетное  учреждение  культуры  «Чебулинский  районный  краеведческий  музей»  за  участие  в  проекте  «Восьмое  чудо  Кузбасса:  Шестаковский  динозавр»  на  приобретение  музейного  оборудования.

Просмотров: 122 | Добавил: REKA | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Хотите видеть места,  где гуляли динозавры?  Мы можем помочь вам  в этом!    Чебулинский районный краеведческий музей для  всех  желающих  открыл новый  туристический маршрут  «Шестаковский  археолого-палеонтологический комплекс  «8-ое  чудо Кузбасса».

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: REKA | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Чебулинский  краеведческий  музей  открыл  туристический  маршрут  "Шестаковский  археолого-палеонтологический  комплекс - VIII чудо  Кузбасса".  Вам  будут  предложены  экскурсии:  "От  сохи  до  Конкорда",  посещение  экологической  тропы,  музейной  комнаты  "Шестаково - родина  динозавров",  выезд  на  раскопки  Шестаково-1,  Шестаково-2,  знакомство  с  работой  палеонтологов.                                                                                 ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: REKA | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

На  кануне  69-й  годовщины  Победы  нашего  народа  в  Великой  Отечественной  войне  06 мая  в  музее  прошло  открытие  выставки  "Подарки  ветерана".  Экспонатами  этой  выставки  стали  личные  вещи,  документы  и  военные  фотографии  Михаила  Степановича  Степанова,  ветерана  Великой  Отечественной  войны.  За  свой  ратный  труд  он  награждён  орденами  Красной  звезды  и  Славы III степени,  медалью  "За  победу  над  Германией  в  Великой  Отечественной  войне  1941-1945гг.",  в  послевоенное  время  медалями:  "За  служение  Кузбассу",   ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: REKA | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В  рамках  Дней  защиты  от  экологической  опасности  в  музее  прошло  мероприятие  "Природа  и  я - одна  семья".  Гостями  встречи  стали  обучающиеся  3 класса  Верх-Чебулинской  школы. Знакомясь  с  экологическим  календарём  на  апрель,  ребята  предлагали  помощь  в  защиту  от  экологической  опасности:  изготовление  кормушек,  посадку  деревьев,  очистку  территорий  от  мусора.  Анализируя  различные  ситуации,  связанные  с  отношением  человека  к  природе,  пришли  к  выводу  о  том,  что  в  настоящее  время  большая  часть  животных  и  растений  погибает  из-за  влияния  человека.   ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: REKA | Дата: 24.04.2014 | Комментарии (0)

Важную  роль  в  системе  экологического  просвещения  в  России  играют  Дни  защиты  от  экологической  опасности,  которые  ежегодно  проходят  с  15 апреля  по  5 июня,   и  наш  музей  присоединился  к  этому  движению.

16 апреля  в  музее  открылась  выставка  декоративно-прикладного  творчества   "Своими  руками",  выполненная  из  бросового  материала  воспитанниками &n ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: REKA | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 70 | Добавил: REKA | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

21 марта   в  музее  откроется выставка кукол из музейного фонда, которая посвящена Всемирному дню кукольника и Дню работника культуры.  Среди экспонатов выставки оригинальные куклы Анатолия Ботева из корней деревьев; куклы, выполненные  из ткани жителями Чебулинского района, глиняные куклы ... Читать дальше »