«  Февраль 2018  »

Вторник, 20.02.2018, 12:33

В  краеведческом  музее  проходит  выставка  «Кукольный  сундучок»  из  мини-музея  детского  сада  «Счастливый  островок»  г.Мариинск.  Руководитель  музея  Яна  Михайлова.  На  выставке  представлено большое  количество  и  разнообразие  обереговых  кукол,  игрушек  из  бересты,  глины,  вышитых  рушников,  национальных  игрушек,  матрёшек  и  много  других  поделок.

Просмотров: 158 | Добавил: REKA | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

22.01.2015г.  районный  краеведческий  музей  совершил  десант  в  Шестаково  с  выставкой  кукол  "Куклы  своими  руками"  Здесь  были  представлены  авторские  работы:  композиция  из  глины "Как  хлеб  на  стол  пришёл" В.Быкова,  лесные  находки  А.Ботева,  куклы,  изготовленные  работниками  музея   и  куклы,  подаренные  музею.  Так  же  зрители  узнали  об  истории  возникновения  кукол  и  приняли  участие  в  мастер-классе  по  изготовлению  обереговых  кукол.

Просмотров: 109 | Добавил: REKA | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

В  декабре  в  музее  состоялась  выставка  работ  декоративно-прикладного  творчества  мастеров  объединения  "Волшебный  клубок",  созданный  при  районном  совете  ветеранов.  Выставка  прошла  под  девизом  "Мы  дарим  вам  тепло  своих  рук".

Просмотров: 118 | Добавил: REKA | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

17 июня  2014 года  Департамент  культуры  совместно  с  областным  краеведческим  музеем  объявил  конкурс  "Динозаврик  и  его  семья".                                   В  ноябре  победители  Интернет-конкурса  из  Топок,  Кемерово,  Ясногорска  были  награждены  подарочными  сертификатами  на  посещение  экскурсионно-краеведческого  маршрута:  Кемерово - Верх-Чебула - д.Шестаково - Кемерово.                   6 декабря  семь  школьников  с  родителями  стали  гостями  районного  краеведческого  музея.  Для  них & ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: REKA | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

Для  обучающихся  1-4 классов  в  краеведческом  музее  прошли  экскурсионные  мероприятия  с  элементами  театрализации  "Русское  подворье".  Детям  была  предложена  экскурсия  под  открытым  небом  "От  сохи  до  Конкорда".  А  хозяйка  музея  пригласила  ребят  в  Горенку,  где  они  узнали  и  увидели  много интересного  о  крестьянском  быте  XIX века.                          Общее  количество  более  200 человек.

Просмотров: 177 | Добавил: REKA | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

3 ноября  2014 года в 19-00  в муниципальном бюджетном учреждении культуры  «Чебулинский районный краеведческий музей»   в рамках «Ночи искусств»,  Дня единства прошла интеллектуальная  игра «Ночью открываются тайны» .

Просмотров: 95 | Добавил: REKA | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

3 ноября  2014 года в 19-00,  в муниципальном бюджетном учреждении культуры  «Чебулинский районный краеведческий музей»   в рамках «Ночи искусств»,  Дня единства пройдет квест (игра) «Ночью открываются тайны» .

В игре примут участие  учащиеся 10 класса В-Чебулинской средней школы – классный руководитель Шремф В.М (Валентина Михайловна). Целью данного мероприятия является развитие интеллектуальных способностей, расширение познавательных интересов, создание благоприятной эмоциональной среды.

В ходе игры сотрудники музея ставят перед собой задачи: более близко познакомить обучающихся с экспозициями и экспонатами музея; развить интерес к родной истории.  В каждой экспозиции школьников будут ждать интересные задачи, занимательные конку ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: REKA | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

16 октября  2014года  в   Кемеровском  областном  музее  изобразительных  искусств  состоялось  вручение  сертификатов  лучшим  музеям  Кузбасса  с  участием  заместителя  Губернатора  Кемеровской  области  Е.А.Пахомовой.

В числе награжденных сертификатом на сумму   100 000 рублей  было и муниципальное  бюджетное  учреждение  культуры  «Чебулинский  районный  краеведческий  музей»  за  участие  в  проекте  «Восьмое  чудо  Кузбасса:  Шестаковский  динозавр»  на  приобретение  музейного  оборудования.

Просмотров: 102 | Добавил: REKA | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Хотите видеть места,  где гуляли динозавры?  Мы можем помочь вам  в этом!    Чебулинский районный краеведческий музей для  всех  желающих  открыл новый  туристический маршрут  «Шестаковский  археолого-палеонтологический комплекс  «8-ое  чудо Кузбасса».

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: REKA | Дата: 31.07.2014 | Комментарии (0)

Чебулинский  краеведческий  музей  открыл  туристический  маршрут  "Шестаковский  археолого-палеонтологический  комплекс - VIII чудо  Кузбасса".  Вам  будут  предложены  экскурсии:  "От  сохи  до  Конкорда",  посещение  экологической  тропы,  музейной  комнаты  "Шестаково - родина  динозавров",  выезд  на  раскопки  Шестаково-1,  Шестаково-2,  знакомство  с  работой  палеонтологов.                                                                                 ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: REKA | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)